Не хватило скамейке запасных. Василий Карасев, главный тренер баскетбольного «Зенита» подвел итоги заключительного матча первого группового этапа Кубка Европы. Накануне сине-бело-голубые с крупным счетом уступили на выезде «Химкам» - 68:90.

Если в первой половине матча зенитовцам удавалось даже диктовать свои условия, она завершилась с минимальным преимуществом гостей — 46:45, в третьем и четвертом периодах подопечным Карасева не хватило сил — сказалось отсутствие травмированных Дмитрия Кулагина и Евгения Валиева. В отсутствии ротации, российскому специалисту некем было заменить уставших игроков, и разница в счете только увеличивалась. В итоге «Химки» заняли в группе D первое место, «Зенит» — четвертое. Оба соперника вышли в следующий раунд. Наша команда теперь во втором групповом этапе сыграет с французским «Страсбургом», чешским «Нимбурком», а также с одной из команд, вылетевшей из Евролиги. Ей может стать казанский УНИКС, «Нижний Новгород» или литовский «Жальгирис».