Войти в расширенный список сборной страны по фигурному катанию хотят как минимум 15 фигуристок-одиночниц. Но путёвки на международные первенства всего три, следовательно, столько же и резервных мест в команде.

Все точки над i обещает расставить чемпионат России, ровно через неделю на сочинской арене «Айсберг» пройдут первые прокаты.

Алена Леонова, мастер спорта международного класса по фигурному катанию: «Короткой программой на 100 процентов довольна, был маленький недочет, но это все я исправлю на чемпионате России. А произвольную стоит еще чуть-чуть подработать. Мы вернулись к старому варианту программы, к старому набору элементов. И нужно просто вспомнить и обкатать».

Похожие задачи ставит перед собой и другой представитель Петербурга, Константин Меньшов. Фигурист остался недоволен своим бронзовым прокатом на недавнем международной турнире в Загребе.

Константин Меньшов, мастер спорта международного класса по фигурному катанию: «Подготовка идет. Хотелось бы, чтобы где-то какие-то моменты были лучше. В целом доволен, еще есть немного времени, что доделать. Но, в принципе, все идет по плану».

Чемпионат России по фигурному катанию стартует ровно через неделю, 25 декабря. Напомним, на кону стоит место в национальной сборной страны и участие в последующих чемпионатах Европы и мира.