В Петербурге разыскивают мужчину, который напал, ограбил и жестоко избил ветерана-блокадницу в Купчино. В социальных сетях распространено видео с шокирующими кадрами камер видеонаблюдения.

Нападение произошло среди бела дня на Малой Балканской улице, в доме номер 26. Судя по всему, мужчина в темных джинсах и шапке поджидал пенсионерку Марину Александровну Еремину в парадной. Как только женщина подошла к почтовым ящикам напротив лифта, он накинулся на нее, повалил на пол и несколько раз ударил ногой по лицу. Добычей злоумышленника стали 20 тыс. рублей, который женщина только что сняла для проведения операции на глазах. Видимо, грабитель выследил свою жертву. По факту ограбления возбужденно уголовное дело.

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «Потерпевшая доставлена в больницу, где ей оказывается квалифицированная помощь. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на розыск лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела находится на особом контроле главного следственного управления».

У бабушки сломана скула и перелом носа. Сейчас Марина Александровна находится на лечении в больнице. Сам момент нападения пострадавшая не помнит. По словам женщины, она запомнила только как вынимала почту из ящика, а после — приезд скорой помощи. Пока личность злоумышленника не установлена. Тех, кто опознал грабителя, просят обращаться в полицию с любой информацией.