10 место не выглядит надёжным. У МГТУ равное с нами количество баллов, «Ярославич» по-прежнему на два очка впереди. «Автомобилист» продолжает нести незапланированные турнирные потери. На этот раз петербургские волейболисты обменялись победами с «Газпромом-Ставрополь».

В какой-то степени трудности связаны с тем, что Евгений Лебедев активно может использовать только восьмерых игроков. При этом руководит командой он в одиночку, помощников у тренера как не было, так и нет.

Существуют и игровые проблемы вроде нехватки стабильности на протяжении одного поединка. Яркий пример – первый матч против коллектива из Георгиевска, где для выявления победителя потребовалось пять партий. Там выиграть 3:2 хозяевам помог уверенный блок. Днём позже исчез даже он – встреча превратилась в мастер-класс от «газовиков».

Евгений Лебедев, главный тренер ВК «Автомобилист»: «В большей степени не хватило даже не физических сил, а концентрации. И это сказалось на результате, потому что и в первой партии в одной расстановке несколько ошибок подряд, и во второй. Практически по одному сценарию развивались все три партии. Был какой-то момент, когда была потеря концентрации внимания и проигрывали по несколько мячей подряд. После чего борьба практически заканчивалась как таковая».

Такие трудности возникли с восьмой командой лиги, на выходных принимать третью по силе — областное «Динамо». Бело-голубые в нынешнем первенстве потерпели только три поражения, одно от «Тюмени» и дважды уступили в минувшие выходные лидирующему «Енисею».