Жребий узнали, подготовка уже началась. Сегодня в швейцарском Ньоне определили кто, с кем и когда будет играть в 1/8 и в 1/16 футбольных еврокубков.

Петербургскому «Зениту» в плей-офф Лиги Европы мог попасть кто-то из Англии — «Тоттенхем» или «Ливерпуль», из Испании — «Вильяреал» или «Севилья», из Италии — «Рома» или «Фиорентина», а в итоге нашей команде предстоит поездка в Эйндховен, к нынешнему лидеру чемпионата Голландии ПСВ. Голландцы на групповом этапе дважды уступили московскому «Динамо» 0:1, пропуская на последних секундах. Первая игра состоится на поле ПСВ 19 февраля, ответная — на стадионе «Петровский» 26 числа.

Другому представителю России в Лиге Европы, московскому «Динамо» выпал «Андерлехт». Бельгийцы заняли в группе Лиге чемпионов с0 «Боруссией», «Арсеналом» и «Галатасараем» третье место, во внутреннем чемпионате сейчас на второй строчке. Остальные пары 1/16 финала на ваших экранах.

Что касается самого престижного клубного турнира Европы, то здесь каждая пара заслуживает отдельного внимания. Как и год назад «Манчестер Сити» сыграет с «Барселоной», а «Шальке 04» с «Реалом». Златан Ибрагимович снова встретится с Жозе Моуриньо. Соперники «Зенита» по групповому этапу, «Монако» и «Байер» сыграют с «Арсеналом» и «Атлетико», соответственно. Чемпион Германии — мюнхенская «Бавария» готовится экзаменовать «Шахтер», дортмундской «Боруссии» будет противостоять чемпион Италии — туринский «Ювентус». Интересными ожидаются и оба поединка «Базеля» с «Порто».

Добавим, в юношеской Лиге УЕФА, куда вышел молодежный состав «Зенита», в 1/8 финала петербуржцам предстоит сразиться с лондонским «Челси». Первый и единственный матч данной стадии пройдет в середине-конце февраля на поле англичан.