Стали известны подробности серьёзной аварии в Курортном районе. На съезде с ЗСД на Зеленогорское шоссе лоб в лоб столкнулись микроавтобус «Фольксваген» и грузовая «Газель».

Пострадали восемь человек, трое в тяжелом состоянии. Оба водителя и пассажирка. Удар был такой силы, что в салоне микроавтобуса вырвало сиденья и перила. 

Оперативные службы были на месте уже через 10 минут. Мужчину, управлявшего «Фольксвагеном», спасателям пришлось извлекать из кабины с помощью спецоборудования. 
Его госпитализировали на вертолёте. Остальных доставили каретами скорой помощи в больницу в Сестрорецке. Несмотря на час пик пробки удалось избежать.

Владимир Власов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга: «Движение полностью перекрылось со стороны Солнечного и со стороны Белоостровской развязки. Транспорт был отведен на Нижнее и Приморское шоссе. Задержек движения не было». 

По предварительной информации, «Газель» резко вильнула влево и выскочила на встречную полосу. При этом оба автомобиля ехали с допустимой скоростью до 90 километров в час. «Фольксваген» развозил по домам персонал пансионата «Белое солнце» под Зеленогорском. 

Документы у водителей в порядке. Детали ДТП установят специалисты следственно-оперативной группы.