Национальный антинаркотический союз в рамках программы ресоциализации и трудоустройства планирует открыть в Петербурге спортивные клубы, где смогут заниматься ребята, прошедшие курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

Об этом стало известно сегодня на расширенном заседании НАС, которое прошло в Северной столице. Подобный проект в Москве доказал свою успешность. После того, как бывшие наркоманы включаются в соревнования, у них развиваются волевые качества. 

Антинаркотический союз существует с декабря 2013 года. Организация создана с целью противодействия распространению наркомании в России. За здоровье подрастающего поколения борются не только врачи, психологи, но также и звезды эстрады.

Вадим Самойлов, музыкант:  «Там вообще большая креативная группа. Есть и музыканты. Я думаю, что я помогу с удовольствием как продюсер, как музыкант. Есть мечта сделать мюзикл. Такой антинаркотический. Я думаю, мы эту задачу выполним».

Кроме того, сегодня же состоится встреча Вадима Самойлова и помощника министра здравоохранения Татьяны Клименко с пациентами Петербургской городской наркологической больницы.