Николас Ломбертс и Аксель Витсель едут в сборную Бельгии. Перед этим выходят на «Петровский», чтобы противостоять «Тереку», но все это, надо думать, не так сложно, как выйти на связь в прямом эфире с болельщиками.

Сегодня вице-капитан «Зенита» побывал в гостях радио «Зенит». Не в первый, не во-второй и даже уже не в третий раз.

За семь лет Ломбертс сносно научился говорить по-русски. Во всяком случае начал беседу он как раз на великом и могучем. Но когда посыпались один за другим вопросы, бельгиец перешел на английский. Впереди «Терек», но еще не остыли эмоции после «Байера».

Николас Ломбертс, защитник ФК «Зенит»: «Понятно, что немецкая Бундеслига — одна из трех, если не двух сильнейших лиг мира. Но сейчас все скрывается в меньших деталях. У нас тоже хорошие игроки. Если бы мы выиграли на «Петровском», а это было возможным, все бы говорили другое и смотрели бы на ситуацию по-другому. Если б мы сыграли с «Байером» 10 матчей, мы бы выиграли 5, 4 или 6 игр. Это команда нашего уровня. Понятно, что они проводят хороших матчей с сильными соперниками больше, чем мы. Это положительно влияет на состояние команды».

Как повлияет результат и игра с «Байером» на поединок против «Терека», предсказать не сложно, а просто невозможно. Другое дело, проходной игру не назовешь никак. Обслуживать матч доверено бригаде подмосковного арбитра Виталия Мешкова. 

Именно Мешков в недавней встрече Лиги чемпионов ошибочно подсказал Сергею Карасеву назначить пенальти в уже добавленное время в ворота португальского «Спортинга», благодаря чему немецкий «Шальке» добился победы — 4:3. В текущем сезоне Мешков еще не работал на играх «Терека», зато однажды судил сине-бело-голубых. 16 августа наша команда победила «Уфу» — 1:0. 

Прямую трансляцию встречи «Зенит» — «Терек» смотрите на нашем телеканале в субботу. Начинаем в 18:15.