В эти минуты в концертном зале «Колизей» проходит конкурс «Миссис Петербург». К сожалению, выборы самой красивой замужней женщины города не обошлись без скандала.

Одним из лидеров интернет-голосования стала уроженка Бурятии — Виктория Маладаева. Однако, претендентке на корону досталось за … ее происхождение. В сети развернулась настоящая битва противников и сторонников красавицы. Если друзья Виктории пишут: «Мы голосуем всей республикой», то другие пользователи советуют им : «Так выбирайте ее мисс ваша республика, причем здесь Петербург».

Еще пример: «Друзья, ну странно будет, если типичная рязанская Маша Петрова вчера приедет в Улан-Уде и завтра станет претендовать на звание мисс города».

Раскритиковали пользователи и политические взгляды Виктории Маладаевой. На своей странице девушка разместила фотографии Жерара Депардье с подписью «Крым наш». Выдать в эфир комментарии под этим постом невозможно по этическим соображениям. 

Некоторые горожане так разошлись, что предложили отстранить Маладаеву от участия в конкурсе красоты. Сама Виктория просит не обращать внимания на скандал. Она написала на своей странице: «Я была готова к негативу со стороны некоторых, конечно, но не до такой степени. Рвут и мечут, покоя не дает им одна только мысль, что бурятка посмела участвовать в этом конкурсе».

С ее мнением согласны и организаторы конкурса. «Она живет в Петербурге. Это условие». Впрочем, склоки не отразились на общем исходе народного голосования. Девушка вышла в лидеры вместе с другой участницей — матерью шестерых детей Екатериной Кирмель.