«Зенит» уступил леверкузенскому «Байеру» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Реванша не получилось. Во втором тайме с разницей в пять минут нападающий «Байера» дважды поразил ворота Юрия Лодыгина. На 89-й минуте зенитовцам удалось отыграть один мяч. Гол на счету Саломона Рондона. Но игра закончилась со счетом 1:2. Такого результата болельщики сине-бело-голубых явно не ожидали.

— Проигрыш всегда разочаровывает.

— Чего не хватило? Как обычно — реализации моментов.

— Равная игра, но судья… Думаю, что все должны его подождать и наказать.

— Верил в победу, по игре мы не заслужили победу.

— Центр поля проиграли как всегда. И замены очень поздно. Очень поздно делает Боаш замены, Аршавин должен был выходить раньше. Счет по делу, все по делу.

— Нам не хватило уверенности и слаженности в игре. Были моменты у Кержакова, Халка. Не использовали их. Могли бы хорошо защищаться, тогда бы не забили.

Чтобы остаться в Лиге чемпионов команде с берегов Невы нужно победить в двух оставшихся матчах.По словам Виллаш-Боаша, шансы «Зенита» на выход в плей-офф теперь зависят не столько от них, сколько от соперников по группе. Впрочем, другую цель клуба — стать чемпионом России — тоже никто не отменял.

Николай Растворцев, корреспондент: «Свой следующий матч сине-бело голубые проведут в субботу. В Петербург приедет «Терек». Команда из Грозного занимает на данный момент четвертое место в турнирной таблице, она отстает от «Зенита» на 11 очков.