Пробки скопились на всех трех погранпереходах, однако ожидавшегося после длинных выходных коллапса нет.

Многокилометровые пробки и многочасовое ожидание на всех трех КПП на границе Финляндии и России, которое застало врасплох водителей накануне, не повторилось сегодня. Напомним, в понедельник вечером на въезде в Россию из Финляндии некоторым автомобилям пришлось простоять более пяти часов, очередь начиналась от супермаркета в нескольких километрах от погранперехода.

Пограничная охрана Финляндии прогнозировала ухудшение ситуации сегодня, однако в эти минуты на наиболее забитом МАПП «Нуйямаа — Брусничное» время ожидания составляет менее трех часов, что является относительно благоприятным по сравнению с ситуацией накануне. По данным сервиса Granitsa-Online, на подъездах к «Ваалимаа — Торфяновке» и «Иматре — Светогорску» придется провести около двух часов.

Не изменилась в лучшую сторону, по сравнению со вчерашним днем, ситуация на въезде в Россию из Эстонии. В живой очереди на МАПП «Нарва — Ивангород» в эти минуты находится 119 автомобилей. По данным оператора границы GoSwift, время ожидания составляет около 15 часов.