Праздник, посвященный Дню матери, начался в 12 часов. Программу опубликовал комитет по культуре.

До 15:30 каждый ребенок может поздравить маму в маленькой телевизионной студии. В Александровском парке работают несколько интерактивных площадок. В 15:00 перед театром «Балтийский дом» стартует акция «Я люблю свою маму!»

В киноцентре «Великан парк» с 12 до 16 проведут видеотрансляцию поздравлений и откроют выставку «Самая лучшая мама на свете!», а в фойе проведут экскурсию на тему «За кулисами кино». 

Ленинградский зоопарк проведет серию показательных кормлений, перед центральным входом устроят фотосессию с ручными животными. 

В Петербургском планетарии в 15:00 стартует семейная программа «Прогулка по звездному небу». Организаторы обещают показать интересное шоу и детям, и взрослым. 

Отдельную программу подготовил «Балтийский дом». Там в 15:30 начнется праздничный концерт. В фойе гости потанцуют с профессиональными танцорами, смогут сфотографироваться в фотостудии, загадать желание у специального дерева. 

Во время концерта на сцене выступят Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Настя Титова, учащиеся Академии русского балета имени А. Я. Вагановой, детские хоровые коллективы «Саманта», «Юный ленинградец».