Петербуржцы принимали московских армейцев в рамках Единой Лиги ВТБ. Матч закончился разгромным счетом 81:57 в пользу действующих чемпионов России.

Гости проявили инициативу и вели с начала первой четверти, не давая хозяевам сравнять и выйти вперед. В итоге соотношение сложилось следующим образом: в первой четверти «Зенит» проигрывал 13:21, во второй – 15:23, в третьей и четвертой 14:21 и 15:16 соответственно.

Поражение от ЦСКА стало первым для «Зенита» на домашней арене. Игру пропустили Дмитрий Кулагин и Евгений Валиев. Спортсмены реабилитируются после полученных травм.

Следующий матч баскетболисты с берегов Невы проведут с «ВЭФом» 3 декабря. Сигнал к началу в Риге дадут в 20:30 по московскому времени.