Предстоящий матч группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Байером» обслужит судейская бригада во главе с двухкратным обладателем титула лучшего арбитра Испании.

Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, встречу между «Зенитом» и «Байером» обслужит испанская бригада во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Ему помогут Роберто Диаз Перец дель Паломар, Хуан Йусте, Карлос Гомес, Алехандро Эрнандес и Пау Себриан Девис.

Альберто Мальенко начал судейскую карьеру в 1994 году, в 2004 году получил статус судьи ФИФА. Испанский специалист работал на матчах чемпионата мира 2010 года в ЮАР. В 2005 и 2007 годах его признавали лучшим арбитром Испании. 

Мальенко и «Зенит» уже встречались в Лиге чемпионов в этом году. В марте сине-бело-голубые одержали выездную победу над дортмундской «Боруссией», но не смогли пробиться в следующий раунд. Годом ранее Мальенко работал на игре «Зенита» с португальским «Пасушем». Тогда петербуржцы также обыграли соперников.

Матч «Зенит» — «Байер» начнется на стадионе «Петровский» во вторник, 4 ноября в 20:00. Две недели назад «Зенит» уступил леверкузенцам на «БайАрене» и опустился с первой на третью строчку в группе С. «Байер», в свою очередь, стал единоличным лидером в группе С.