Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии готовится к громкой премьере. В декабре там представят мюзикл «Джекилл и Хайд» в постановке Керо.

В основе спектакля — повесть английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. Талантливый доктор Генри Джекилл проводит опыт, которым хочет доказать, что плохие и хорошие составляющие натуры человека можно разделить искусственным путем. Но его эксперимент приводит к раздвоению личности: в одном теле с известным доктором поселяется мистер Хайд — безжалостный убийца. 

Мировая премьера мюзикла состоялась в начале 90-х. И вот уже четверть века имеет небывалый успех у зрителей. В Петербурге постановку представят в том виде, в котором ее задумывали авторы.

Керо, режиссер-постановщик (Венгрия): «Это самый фантастичный и самый сумасшедший мюзикл. Музыка — супер, «А» класса, история ужасно волнующая». 

Над хореографией и художественным оформлением спектакля работает венгерская бригада под руководством Керо. Но главные роли в мюзикле отданы российским актерам — в их числе лауреат премии «Золотая маска» Иван Ожогин. Он, кстати, исполнит доктора Джекилла и мистера Хайда. 

Премьера постановки состоится 4 декабря.