«Зенит» одерживает волевую победу над «Бенфикой», набирает 7 очков, и как минимум на несколько часов выходит на второе место группы «C». Речь о молодежных составах, матч которых завершился на Малой арене «Петровского» около 20 минут назад.

Пропустив в самом начале, зенитовцы во втором тайме буквально смяли оппонента, отправив в его ворота пять мячей. Отличились Осипов, Ходжаниязов, Шейдаев, Скопинцев и Проничев. Победа 5:1.

Нечто подобного, если не по сценарию, то по результату точно сегодня ждут и от основного состава сине-бело-голубых.

Александр Кержаков в заявку не попадет, Андрей Аршавин и Игорь Смольников скорее всего останутся на скамейке запасных. Минувшим вечером Андре Виллаш-Боаш дал понять: экспериментировать с составом, игрой и тактикой в его планы не входит.

Поединок с «Бенфикой» — определяющий как минимум, но в худшем случае может стать и решающим, терять очки в игре с португальцами не то что нежелательно, а противопоказано — у соперников по 4 очка, у «Монако», который сегодня гостит в Леверкузене — 5. «Байер» — лидер с 9 баллами.

Встреча на «Петровском» начнется в 20 часов по московскому времени.