Победа в первой встрече выглядела убедительной, но повторить результат в ответной игре будет гораздо сложнее. Спустя два месяца соперник уже не кажется беспомощным, стабильно набирает очки во внутреннем первенстве и почувствовал вкус побед на европейской арене.

Чуть больше чем через сутки матч на «Петровском» между «Зенитом» и лиссабонской «Бенфикой» откроет программу 5-го тура Лиги чемпионов в группе «С».

Наша команда свою открытую тренировку провела утром. В общей группе отсутствовали Игорь Смольников и Александр Кержаков, они занимались по индивидуальной программе. И, как пояснил Андре Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции, теоретически защитник может выйти на поле, а Кержаков точно встречу пропустит. 

Португальский специалист отметил, что для команды важны успехи в Европе, и перед ним стоит цель попасть в десятку лучших клубов Старого света.

Гости вышли на поле «Петровского» около двух часов назад. В Северную столицу наставник «орлов» Жорже Жезуш привёз 21 игрока. Среди них и лучший на данный момент бомбардир чемпионата Португалии — полузащитник «Талиска». А также восстановившиеся от травм защитник Макси Перейра и нападающий Лима. Их участие завтра рулевой «Бенфики» не подтвердил, но и не опроверг. По крайней мере сегодня они занимались в общей группе. 

К слову, на «Петровском» лиссабонцы чувствовали себя уверенно: в открытые 15 минут попали несколько кругов вокруг стадиона и начало упражнений с мячом, где футболисты много улыбались и шутили. Не смущает даже минусовая температура.

Жорже Жезуш, главный тренер ФК «Бенфика»: «Климатические условия, конечно, играют роль. Но это настолько важная игра для обеих команд, что решающими окажутся другие факторы: сыгранность, коллективная игра, настрой на победу. Погода может повлиять как на одну, так и на другую команду». 

Жулио Сезар, вратарь ФК «Бенфика»: «Команда, безусловно, готова. Мы выиграли у «Монако» в прошлой встрече. Теперь понимаем, что предстоящая игра будет решающей за выход из группы. Да, у себя дома мы уступили «Зениту», но теперь важно достичь победного результата в завтрашнем поединке».

Как бы то ни было, сейчас победа нужна обоим клубам. Напомним, после четырех туров в группе «С» с 9 очками лидирует немецкий «Байер», «Монако» второй, у него 5 баллов. «Зенит» и «Бенфика» имеют по 4 очка и располагаются на предпоследнем и последнем местах в квартете. Начало матча на стадионе «Петровский» завтра в 20 часов ровно.