Сине-бело-голубые одержали убедительную победу над краснодарским клубом.

Гости под руководством вернувшегося в команду Леонида Кучука с первых минут показали, что намерены играть серьезно. Активная игра привела к тому, что уже на 15-й минуте Юрию Лодыгину пришлось парировать довольно опасный удар. Однако спустя 20 минут футболисты «Кубани» нарушили правила около своей штрафной. К мячу подошли Халк и Рондон, после недолгого совещания бразилец пробил, но попал в стенку. От стенки мяч отлетел обратно Халку, и уже вторым ударом форвард сине-бело-голубых открыл счет в матче. До перерыва еще один стандарт мог помочь петербуржцам удвоить преимущество — после подачи углового Гарай чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Второй тайм практически полностью прошел под диктовку «Зенита». Петербуржцы атаковали больше и опаснее, однако до второго гола дело так и не дошло. В итоге 1:0, «Зенит» набирает 35 очков.