Елизаветинская больница стала ближе к мировым стандартам. Во всех отделениях, операционных и лабораториях завершён ремонт.

Обновлённую клинику сегодня посетил председатель городского Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Ему показали палаты, реанимацию и хозяйственный блок. Везде установили современное отечественное оборудование. В операционных — петербургская аппаратура, а кухонный блок привезли из Казани.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания: «Почему надо закупать современное наше отечественное оборудование, потому что рядом находятся фирмы-производители этого оборудования. Они немедленно могут прибыть, проверить это оборудование, устранить недостатки».

Без зарубежного оборудования пока не смогли обойтись в отделении гемодиализа. Там появились сразу 15 новых аппаратов «Искусственная почка». Лечение в больнице проходят пациенты не только из ближайших Калининского и Выборгского, но и из других районов. Чтобы принять всех, аппараты работают в три смены. Основное же количество больных поступает по скорой помощи. До 300 человек в день.

В планах — возведение нового корпуса экстренной медицины. Начало строительства запланировано на 2016 год.