Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко окончательно распределил полномочия между вице-губернаторами.

Как следует из подписанного сегодня распоряжения, Александр Говорунов будет отвечать за районные администрации и комитеты по печати, молодежной политике, межнациональным отношениям, безопасности, а также за комитет по информатизации и связи. 

Марат Оганесян продолжит отвечать за строительную сферу Петербурга, помимо контроля за комитетами по строительству и развитию транспортной инфраструктуры, в его ведение попал КГИОП, который ранее курировал напрямую глава города.

Даниил Борисов, пресс-секретарь вице-губернатора Марата Оганесяна: «В Санкт-Петербургском университете культуры он [Марат Оганесян — прим. ред.] получил образование по специальности «Менеджмент и экспертиза объектов культурного наследия». Более четырех лет работал в системе министерства культуры и руководил работами, связанными с реставрацией крупных объектов, таких как, например, Большой театр в Москве. Что касается самого комитета, то он и дальше будет играть важную роль в жизни Петербурга в соответствии со значимостью стоящих перед ним задач».

Игорю Албину предстоит корректировать работу жилищно-коммунальных комитетов и комитета по транспорту. Владимир Кириллов будет отвечать за культуру, спорт, образование и науку. Экономические комитеты достались Михаилу Мокрецову, он же будет отвечать за госзаказ. Полномочия оставшихся трех вице-губернаторов остались без изменений.