От Моне до Сезанна. В Петербург привезли мультимедийную выставку французских импрессионистов. Она начинает сегодня работу в «Ленэкспо».

Организатором экспозиции выступила та же компания, что показала в Северной столице «Ожившие полотна Ван Гога». Летом ее посетители смогли убедиться, что искусство и современные технологии могут не просто существовать в гармонии друг с другом, но и создавать новые точки восприятия прекрасного.

В павильонах «Ленэкспо» полотна мастеров на огромные экраны будут транслировать десятки проекторов. Рассмотреть произведения великих мастеров можно будет до мельчайших деталей. На глазах петербуржцев оживут солнечные поля Иль-де-Франса, магические улицы старого Парижа и цветущие маки. И все это под музыку Дебюсси, Чайковского, Равеля и Оффенбаха.

В специальной арт-зоне откроется «Школа импрессионизма». Каждый сможет проявить свои творческие способности. Для этого приготовят краски, кисти и мольберты, а на больших экранах будут транслировать обучающие видеоуроки рисования.