• доллар 63,23
  • евро 73,72

Баскетбольный «Зенит» уступил на выезде подмосковным «Химкам»

79

Подопечные Василия Карасева сегодня гостили в Подмосковье на этапе Единой лиги ВТБ. Матч завершился со счетом 81:76 в пользу хозяев.

Петербургские баскетболисты вели в первой и третьей четверти, а в других двух уступили сопернику. Очки в четырех таймах распределились следующим образом: 19:22, 25:16, 14:23, 23:15.

По нескольким показателям баскетбольный «Зенит» оказался лучше «Химок». Так, у петербуржцев выше результат пятерки – 55 против 53 у хозяев, а показатель бросков из трехсекундной зоны 54 против 28. В наибольшем рывке команды набрали одинаковое значение – по 10.

Следующий матч баскетбольная команда с берегов Невы проведет уже в рамках Еврокубка. 4 ноября спортсменов из Северной столицы примут в Любляне на встрече с клубом «Юнион Олимпия».