Пусть и по дополнительным показателям, но СКА вновь лидер Континентальной хоккейной лиги. Армейцы набрали три очка в заключительном матче домашней серии против минского «Динамо».

После экспериментов в нападении, связанных в первую очередь с травмами ведущих игроков, Вячеслав Быков решил вернуться к прежнему сочетанию первой тройки нападения — Ковальчук-Эрикссон-Тихонов. Впрочем, в первом периоде соперники больше запрягали, зато во втором – быстро поехали. Подтолкнули к активным действиям армейцев сами гости, открыв счет на 25-й минуте. После чего хозяева проснулись и трижды нашли что ответить. Обойтись без нервной концовки петербуржцы не смогли, тем не менее победа 3:2. Серия из двух домашних поражений подряд – прервана.

Артемий Панарин, нападающий ХК СКА: «У нас сейчас была физическая подготовка достаточно серьезная, так что это было ожидаемо. Но нужно всё доставать из себя, проявлять характер, а потом, когда уже нас отпустит, тогда и полетим. Но на это ни в коем случае не спихиваем, случилось, потому что проиграли».

Теперь для нашей команды начинается трехматчевое турне, первая остановка – Хельсинки. В четверг поединок с «Йокеритом».