Сегодня в Российском гидрометеорологическом университете простились с ректором Львом Карлиным. На гражданскую панихиду пришли несколько тысяч человек: родственники, близкие, коллеги из России и других стран, студенты.

Соболезнование выразили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и парламентарии Северной столицы. Гидрометеорологический университет Лев Карлин возглавлял почти 25 лет. В памяти сотрудников вуза он останется справедливым руководителем и талантливым учёным.

Марина Трубина, начальник информационно-вычислительного центра РГГМУ: «Он был такой оптимист. Все дела, которые должны были начаться и также закончиться. Только победа. Это как-будто часть ушла не только из меня, часть ушла из нашего дома. Мы все скорбим».

Лев Карлин ушёл из жизни 12 ноября. Доктор физико-математических наук, он разработал несколько научных направлений в области физики океана и охраны окружающей среды. Организовал почти полсотни крупных морских экспедиций по изучению экосистем Балтийского, Белого и Баренцева морей. Отпевание Льва Карлина прошло в Князь-Владимирском соборе. Похоронят его на Серафимовском кладбище.