Ветеран «Зенита» Владимир Долгополов, подозреваемый в непредумышленном убийстве жены, останется под арестом до 19 декабря. Решение о продлении меры пресечения вынес сегодня Фрунзенский районный суд .

Следствие утверждает, что это время необходимо для получения результатов экспертизы о причинах смерти и ознакомления с ними сторон дела. Кроме того, на суде следователи высказали опасение, если обвиняемого отпустить под подписку о невыезде, он может скрыться. Защита Владимира Долгополова с решением суда не согласна.

Александр Александров, адвокат Владимира Долгополова: «Никаких фактов новых для того, чтобы продлевать меру пресечения, суду предоставлено не было, а это нобходимое условие. Для того чтобы продлить содержание, нужно что-то новое. Тех оснований, которые являлись первоначально при избрании меры пресечения, недостаточно».

Тело 49-летней жены Долгополова было обнаружено 18 сентября в квартире дома по Дунайскому проспекту, где проживали супруги. Скорую вызвал сам Владимир Долгополов. В ходе экспертизы медики выяснили, что смерть произошла от тупой закрытой травмы живота и внутренней кровопотери. Сам Владимир Долгополов своей вины не признает. В неё не верят даже родственники погибшей.

Футболист играл в составе сине-бело-голубых еще в 1980-е годы, в том числе с его участием в 1984 году команда стала чемпионом СССР. С 2007 года Долгополов работал в «Зените». Сначала отвечал за работу с болельщиками, с 2009 года был менеджером по работе с ветеранами клуба.