Было сложно, будет сложно, однако спад в игре и результатах - запланированный.

После поражения от московского «Динамо», которое стало вторым домашним подряд, тренер СКА Игорь Захаркин успокоил общественность: хоккеисты получают серьезные нагрузки, поэтому удивляться нестабильному выступлению команды в последних встречах не стоит.

Статистика — вещь упрямая. Шесть матчей — четыре поражения, тем не менее, Ледовый сегодня вновь был практически забит. Соперник — «Динамо», только уже не московское, а минское. Для гостей из Белоруссии это второй визит в Петербург. В сентябре СКА был сильнее — 5:2, однако на этот раз раскрываться команды не горели желанием. Чтобы начать забивать, хозяевам пришлось пропустить. Во втором периоде. Зато трехминутная вспышка нашей команды перевернула ход поединка — отличились Эрикссон, Панарин и Ковальчук. Без нервов в концовке не обошлось, но победа есть победа — 3:2. 

Армейцы догоняют московских одноклубников и по дополнительным показателям выходят на первое место лиги. Следующий матч выездной. В четверг петербуржцы сыграют против финского «Йокерита».