В Мариинском дворце на заседании бюджетно-финансового комитета сегодня обсудили главный финансовый документ города. Депутатам предстоит рассмотреть его во втором чтении на этой неделе.

Почти 4 млрд рублей из федерального бюджета получит город на строительство метро в рамках программы подготовки к чемпионату мира 2018 года. 

При этом городской бюджет является дефицитным. Основной задачей в следующем году является исполнение всех социальных обязательств. Сегодня были приняты поправки в части выделения средств территориальном фонду обязательного медицинского страхования.

Константин Сухенко, депутат Законодательного собрания, председатель бюджетно-финансового комитета: «В целом по бюджету фонда ОМС ситуация значительно лучше, чем могла бы быть и сегодня будут внесены еще изменения, так что у меня какой-то большой тревоги именно за фонд ОМС нет. Наиболее острые моменты там решены и сглажены те шероховатости, которые были».

В рамках развития дошкольного образования в 2015 году начнётся строительство 10 детских садов, один закроют на реконструкцию.

Внесены в бюджет и средства на строительство транспортного обхода Красного Села, ремонт Песочной набережной. 

Обширные работы развернутся на Васильевском острове — это ремонт Набережной Макарова, Тучкова Моста, станции метро «Василеостровская» и Большого проспекта.