В Вене завершился отборочный матч Евро-2016 между сборными командами Австрии и России. Хозяева переиграли соперника с минимальным преимуществом.

«Равная игра», «не повезло» и «был офсайд» — вероятно, именно такими будут эпитеты футбольных экспертов в оценке минувшей встречи. Игра действительно была равной — хозяева смогли открыть счет лишь на 73-й минуте. После атаки российской сборной Альмер вынес мяч от своих ворот на правый фланг, Харник прорвался, прострелил в центр штрафной площади, где Рубин Окоти оторвался от защитников и забил. Внимательный взгляд на эпизод при повторе говорит о том, что Окоти в момент передачи находился в положении вне игры, тем не менее свисток арбитра промолчал.

Олег Шатов провел на поле все 81 минуту, его сменил Алан Дзагоев, Виктора Файзулина после пропущенного Капелло заменил на форварда Артема Дзюбу, однако это не помогло нашей команде вернуть интригу, в итоге 1:0, Россия проигрывает на выезде.

После поражения от австрийцев сборная России опускается на третью строчку в группе G и ждет результатов встречи Швеция — Черногория, после которой, весьма вероятно, что опустится еще ниже — на четвертую позицию.