СКА по-прежнему не может подобрать ключи к московскому «Динамо». Второй за 13 дней матч Континентальной хоккейной лиги между соперникам, и вновь победа столичной команды.

Меняется тренер, но никак не стиль игры — это про бело-голубых. Уходить от выбранного Олегом Знарком курса Харийс Витолиньш не стал. Вязкий, силовой хоккей, быстрые, острые и, что важно, результативные контратаки. Если в Москве армейцы проиграли лишь в овертайме, то в Петербурге исход поединка был ясен задолго до финального свистка. В середине второго периода Александр Барабанов сократил счет до минимума, однако без труда гости разницу восстановили, а затем и увеличили. Игра у лидеров петербургского клуба в этот вечер не шла, потому второе подряд домашнее поражение — на этот раз — 1:4. Небольшой разбор полетов прошел сразу по окончании.

Патрик Торесен, нападающий ХК СКА: «В раздевалке после матча несколько хоккеистов взяли слово. Те, у кого было что-то на уме. Илья был в числе этих ребят. Я считаю, полезно немножко выпустить пар, поделиться мыслями, которые у тебя после такой игры, как сегодня».
Следующую встречу СКА проведет в понедельник, в Ледовом гостит минское «Динамо».