Веселые страты не только под прицелом фото- и телекамер, но и под надзором полицейских. Какой из 18-ти районов Санкт-Петербурга сильнее и быстрее – выясняли сегодня в спортцентре на Нижнекаменской улице. Там прошли соревнования для подростков, стоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Некоторым участникам набор эстафет уже хорошо знаком по прошлому году, а кто-то с испытаниями столкнулся впервые. И был удивлен. Организаторы подготовили для ребят не только упражнения на ловкость, но и на сообразительность. В одном из заданий, пробежав по очереди дистанцию, команды должны были собрать пазл.

Даша Семенова и Аня Разаренова, участницы «Веселых стартов» (Московский район): «Пробежали мы нормально, тактика была хороша. Кидали мы картинки не белой стороной, где был рисунок, то есть, сначала все было хорошо. А потом — пазл был — лес, то есть один цвет, это, в принципе, тяжело».

Все любители головоломок знают, листья – это одна из сложнейших задач при сборке пазла. На выполнение задания команда Московского района потратила драгоценные минуты, поэтому первые позиции пришлось отдать сверстникам из Василеостровского и Колпинского районов города.