Петербургским любителям спорта сегодня не позавидуешь — практически в одно время два великолепных матча в разных концах города. В Ледовом дворце СКА потив «Динамо», на «Сибур-Арене» — «Зенит» против «Химок».

К слову, соперники встречались не первый и не последний раз. Полторы недели назад подмосковный клуб дома был сильнее в рамках Лиги ВТБ, но лишь с преимуществом в пять очков. И тот поединок не обманул — зенитовцы способны на равных противостоять одному из фаворитов турнира. Более того, в середине второй четверти петербургская команда выигрывала +11.

Станислав Ерёмин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «"Химки" — очень хорошая команда. Хорошо укомплектована. Последняя победа в Краснодаре показывает, что они на ходу сейчас. Но мне кажется, что мы сейчас играем неплохо. И если бы не отдали инициативу в первой половине, нужно было держать вот эту разницу».

Инициативу держать было нужно, однако и забывать, кто против тебя играет не стоило — подопечные Василия Карасева и не забыли. Несмотря на то что в конце каждой четверти «Химки» догоняли, в решающей, четвертой битве петербургский клуб преимущество отстоял — 89:86 в его пользу. Вальтер Ходж и Деян Боровняк набрали больше половины командных очков — 46. «Зенит» одерживает вторую победу на групповом этапе, и сохраняет отличные шансы на выход в следующую стадию турнира. Напомним, из шести команд дальше выходят четыре.