В эти минуты в Ледовом дворце проходит праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника внутренних дел, который официально отмечают 10 ноября. По словам самих полицейских, такие мероприятия — прекрасная возможность не только приятно провести время в кругу семьи и ветеранов, но и отвлечься от службы.

Свободных мест в Ледовом нет. Перед гостями выступают Пелагея, Николай Носков, Трофим. А перед этим собравшихся поздравило руководство города. Георгий Полтавченко отметил, что благодаря профессионализму сотрудников МВД, Петербург сейчас — один из самых безопасных городов в России.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «В наших органах внутренних дел служат замечательные люди, люди, преданные своему делу, люди чести и достоинства, люди, знающие свое дело, знающие ради чего они живут и ради кого они рискуют своей жизнью и здоровьем. От всей души от имени всех петербуржцев поздравляю вас с замечательным праздником, с днем сотрудника внутренних дел».

Тем, кто не попал на сегодняшний концерт, расстраиваться не стоит. Шоу можно будет увидеть в эфире нашего телеканала в эту субботу. Начало — в 20:05. Поздравляли полицейских с профессиональным праздником и в Мариинском дворце. Депутаты вручили лучшим сотрудникам памятные грамоты от Законодательного собрания. Сергея Умнова лично наградили медалью «За поддержку в развитии всероссийского движения "Боевое Братство"».