Одно из тех соревнований, где наравне с национальными сборными Германии, Турции и стран ближнего зарубежья выступает команда города — Кубок губернатора Санкт-Петербурга по боксу. Несколько часов назад в СКК прошли открытие и предварительные бои турнира.

В разные годы, а это уже 5-й старт, состязания были частью подготовки к чемпионатам России, Европы, а в 2012 году, в том числе к Олимпиаде в Лондоне. На этот раз у каждого свои задачи. Например, сборная Северной столицы по традиции выступает молодым составом и уже сейчас начинает проверку кандидатов на следующее первенство страны. Впрочем, нельзя сказать, что в заявке у петербуржцев одни новички. Основную ставку и тренеры, и болельщики делают на участников и призеров последних чемпионатов России – Петра Хамукова, Максима Дадашева, Никиту Томилова и Алексея Мазура. Для этих боксеров предварительные поединки – лишь разминка перед полуфиналами.

Алексей Мазур, участник Кубка Губернатора Санкт-Петербурга по боксу: «И так было понятно, как он боксирует. На тренировках видел и так. Задача стояла не травмироваться, хорошо отбоксировать, продышаться. Подготовить себя для следующей стадии».

Свой первый бой Алексей Мазур выиграл в трех раундах и прошел в следующий круг. Завтра и послезавтра на ринге СКК – продолжение предварительной стадии турнира. Имена призеров и победителей «Кубка Губернатора Санкт-Петербурга» во всех 10-ти весовых категориях станут известны в пятницу.