Рано утром на Дворцовой площади прошел смотр сил и средств петербургской полиции. Сегодня сотрудники органов внутренних дел отмечают профессиональный праздник.

В построении приняли участие порядка 300 человек, это один процент от общего числа стражей порядка в городе и Ленинградской области. Во время Великой Отечественной войны петербургская милиция была награждена орденами Ленина и Красного Знамени. Лучшим сотрудникам за прошедший год сегодня вручили благодарности и денежные премии.

Константин Власов, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, начальник полиции: «Год был довольно сложный, связанный с общественно-политической ситуацией в стране и в мире, с социальными вопросами, которые вставали перед гражданами, потому что все это прямо перекликается с деятельностью сотрудников полиции. Мы обязаны реагировать на ту ситуацию, которая складывается и ни коим образом не допускать нарушения правопорядка». 

В эти минуты на Пискаревском кладбище проходит торжественная церемония возложения венков. А днем в Смольном губернатор Петербурга встретится с руководящим составом и сотрудниками полиции.