Спецоперация по подъему бензовоза, упавшего в Обводный канал, начнется в ближайшее время. Из воды уже достали два бензобака.

Сначала один металлический контейнер сорвался с крана, упал в воду и поплыл по течению. Однако специалисты на катере успели перехватить бак с горючим. 

Авария с бензовозом произошла сегодня около 10 утра. Большегруз упал в воду на пересечении Обводного и Введенского каналов. 

Андрей Козак старший инспектор отдела пропаганды отдела УГИБДД по Санкт-Петербургу: «Водитель бензовоза Mercedes при отказе тормозов транспортного средства попытался остановить машину. В результате чего в попутном направлении совершил столкновение с более чем 15 автомобилями. Далее, пробив ограждение, упал в Обводный канал».

Водителю удалось самостоятельно выбраться из кабины бензовоза. Он добрался до берега, где из воды его вытащили очевидцы. Сейчас мужчина в больнице в состоянии средней степени тяжести. 

В топливозаправщике было около 20 тонн мазута. Утечку горючего с помощью специальной пленки предотвратили водолазы. 

И вниманию автомобилистов: в ближайшее время закроют движение на участке набережной Обводного канала — от Рузовской улицы до Введенского канала.