В ФНЛ плотность игр больше, потому матчи там проводятся почти до конца ноября. 18-м туром в минувший футбольный уик-энд стартовал второй круг. А сам тур завершился едва ли не самым интересным противостоянием сезона – «Динамо СПб» встретилось с «Тосно».

Такое редко бывает, но у обоих соперников в предыгровых протоколах значились исполняющие обязанности главного тренера. Более того, замещающий эту должность в динамовском клубе Адъям Кузяев отбывал дисквалификацию, потому руководил действиями хозяев тренер вратарей Борис Постнов. 

Однако в том, что уже к 3-й минуте бело-голубые проигрывали, едва ли есть его вина. «Тосненцы» вышли на малую арену «Перовского» с предельной мотивацией – домашние 2:4 от «Волгаря», видно, пошли на пользу, хоть и оставили без Николая Костова. Кирилл Гашичев со своей задачей справился должным образом: в недавнем прошлом защитник Владимир Романенко разразился хет-триком, областной коллектив одержал самую крупную победу в нынешнем первенстве. 

Обратное достижение у «Динамо» — самое результативное домашнее поражение – 1:3. Успеют ли петербуржцы спастись, если будут следовать графику «11 очков за круг», – пока большой вопрос. Кроме турнирных баллов, недостаток ощущается еще и в финансах.

Валентин Белавин, генеральный директор – начальник команды ФК «Динамо СПб»: «Сейчас нам стал спорткомитет выделять деньги, которые мы весь год ждали. Сейчас у нас более-менее налаживается. Но что дальше будет, не могу сказать. Мы закончим вот эту часть чемпионата, тогда сядем, обдумаем, как дальше жить и какие ставить задачи».

Тем не менее, первоначальная задача на ближайшую неделю –  обыграть или хотя бы отобрать очки у «Тюмени» 14 ноября: динамовцы в этот раз проведут выездную встречу. В таблице будущих оппонентов разделяют два пункта.