В первые выходные ноября вход на экспозицию в Главном штабе будет бесплатным. Каждый час для гостей будут устраивать экскурсии на русском и английском языках.

Эти выходные станут последними для «Манифесты-10». Биеннале должна была проработать в Петербурге до 31 октября, но накануне закрытия в Эрмитаже решили продлить работу выставок.

Организаторы предусмотрели специальные семейные экскурсии для родителей с детьми. Они пройдут 1 и 2 ноября в Главном штабе, начало в 10:30. Экспозиция будет открыта до 18 часов.

Все посетители экспозиции смогут увидеть самые популярные инсталляции биеннале: «Срез» и «Подвал», а также другие произведения российских и европейских авторов.

Биеннале современного искусства открылась в Петербурге 28 июня. Свои работы выставили 55 художников, скульпторов и других творцов. Следующая «Манифеста», 11-я по счету, пройдет в 2016 году в Цюрихе.

О биеннале современного искусства, туристической привлекательности, уникальном статусе города на Неве и перспективах развития внутреннего туризма в России высказался Георгий Полтавченко в интервью ведущему программы «Пульс города» Юрию Зинчуку.