За три дня работы «Инветекс-2014», участники выставки обсудят проблемы перспективы туриндустрии Санкт-Петербурга, Северо-Западного и других регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

В официальной церемонии открытия принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. По словам градоначальника, Северная столица входит в десятку самых привлекательных городов мира. И несмотря на сложную геополитическую ситуацию, интерес к Петербургу не снижается. Так, в прошлом году город на Неве посетили более 6 миллионов туристов.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Сейчас мы активно работаем над развитием в целом туристической инфраструктуры, я думаю, что в самое ближайшее время достигнем соответствующих результатов для того, чтобы создать максимально удобные условия для всех гостей нашего города».

Что же касается последних событий, связанных с прекращением деятельности туроператоров, то, по словам участников выставки, уход с рынка крупных игроков затронул лишь один сегмент отрасли — внешний чартерный туризм. Представители Ростуризма видят в этом и положительные черты: сложившаяся ситуация позволит отрасли избавиться от нечистых на руку игроков, которые дискредитируют туристический рынок.