Помощник главного тренера сборной Швеции Маркус Альбек озвучил состав на матч отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года против России. Видео появилось в интернете.

Окончательный ли это сосав или предварительный, судить, как некоторые СМИ, мы не беремся, но факт: фамилии Ибрагимович среди названных нет. Как нет, кстати, и представителя ЦСКА Понтуса Вернблума. Зато присутствуют защитник «Краснодара» Андреас Гранквист и спартаковец Ким Чельстрем.

Впрочем, накануне на пресс-конференции капитан нашей команды Василий Березуцкий отметил, что он и его партнеры готовы к любому развитию событий и на одной кандидатуре Ибрагимовича, у которого проблема с пяткой, они останавливаться не собираются. 

Что касается российской сборной, то в среду все 25 футболистов, вызванных Капелло, занимались в общей группе. 

Стартовый свисток итальянского арбитра Николы Риццоли прозвучит на стадионе в Стокгольме в 22:45 мск.

Одновременно с матчем в Швеции начнутся еще два поединка группы G. На ваших экранах итоги первого тура, и расписание дня сегодняшнего. Лихтенштейн принимает Черногорию, а Молдавия — Австрию. Понятно, что фавориты в этих играх — гости, так что терять очки в Стокгольме российской команде очень и очень нежелательно.