После домашнего поражения от «Каустика» петербургские гандболисты встретятся с «вечными» чемпионами страны — «Чеховскими медведями»

Из двух непобедимых кто-то в итоге должен был уступить – ничьи в таких случаях бывают редко. Гандбольная «Нева» впервые в сезоне проиграла. Обидно, что на своей площадке, но достойно, если помнить, что соперником накануне был набравший ход волгоградский «Каустик».

Нельзя отрицать — общий баланс в матче держался почти все 60 минут. Лидерство было неустойчивым – один-два мяча, а заканчивалось оно обычно после удачного завершения атаки оппонентом. В этом плане у хозяев гораздо результативнее работали края – Сергей Кузьмин, Денис Мирзоев и Григорий Благонадеждин на троих организовали пять мячей – лучше, чем в предыдущих турах. Зато волжане убойно стреляли из центра – шесть голов имени Дмитрия Ерохина и Виталия Комогорова. Не исключено, что на настрой гостей повлиял отказ украинского «Портовика» от выступления в Кубке ЕГФ, а следовательно, автоматическая квалификация «Каустика» в следующий раунд. Хотя и победа 27:26 над петербургскими «студентами» далась южной команде далеко не случайно.         

Денис Мирзоев, правый крайний ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Она бежит и много забивает с контратаки. Бойцовская команда, в общем. Хорошие ребята все. И по игре, естественно, слаженно играют».

Дмитрий Торгованов, главный тренер ГК «Университет Лесгафта – Нева»: «Ребята очень прилично играют, быстро. Они всю жизнь играли очень быстро. Поэтому – быстрый центр и быстрые контратаки, которые мы должны попытаться прекратить».

Собственно, ближайшая задача коллектива Дмитрия Торгованова теперь – попытаться прекратить домашнюю гегемонию на российской арене «Чеховских медведей». С «вечными» чемпионами страны «Нева» встретится на выезде 15 октября. После чего Суперлига возьмёт паузу на игры национальной сборной.