Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня внес в городской парламент законопроект о ставках транспортного налога на 2015 год. Они останутся прежними - как для легковых автомобилей, так и для автобусов, мотоциклов и грузовиков.

В повестку заседания Законодательного собрания включен и капремонт многоквартиреных домов. Согласно изменениям, например, программу должны актуализировать не реже чем раз в год. Более того, первоочередное право на капремонт получат дома, признанные аварийными. Расширен перечень услуг и работ, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта. 

Кстати, петербуржцы смогут «из первых рук» узнавать о новых городских законах — теперь их в обязательном порядке будут публиковать на официальном сайте правовой информации. 

И сегодня же на рассмотрение парламента внесен бюджет на 2015 год. Накануне он получил одобрение в Смольном. При утверждении документа в Законодательном собрании дефицит бюджета может превысить 50 миллиардов рублей. Как ожидается, в будущем году доходы городской казны составят около 408 миллиардов рублей. В документ пока не включены капремонт Тучкова моста, пробивка набережной Макарова и транспортный обход Красного Села.