По факту драки во Фрунзенском районе проводится проверка. Массовое выяснение отношений, окончившееся стрельбой, произошло во время чемпионата по тайскому боксу.

Причём страсти разгорелись не на ринге, как можно было бы предположить, а в зрительских рядах. Болельщики вступились за женщину, которую ударил рядом сидящий мужчина. Анна Наумова с подробностями. 

Все начиналось как обычный бой. С утра на ринг вышли подростки, вечером — боксеры-тяжеловесы. Но в 6 часов вчера что-то пошло не так. Разгоряченные дракой зрители сами решили помахать кулаками. 

Позже полиция выяснит: девушку 28 лет ударил 49-летний уроженец Дагестана. Другие зрители вступились за женщину. В итоге конфликт перерос в массовую драку. 

В альтернативном бою участвовали почти 20 человек. Потасовка переместилась на улицу. 

Александр Морозов, директор школы бокса: «Конфликты происходят, мероприятия проходят всякие, там же не приставляют к каждому зрителю охранника. Произошел конфликт среди зрителей, выбрался на улицу. Ну и что?»

На открытом воздухе люди дрались, пока кто-то из потасовщиков дважды не выстрелил в воздух из травматического оружия. На место приехали полиция и медики. 

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В результате данного инцидента двум участникам конфликта понадобилась медицинская помощь, после оказания которой их направили на амбулаторное лечение. Полиция проводит мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств данного инцидента».

В результате драки зачинщик конфликта получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные ссадины на лице и голове. У женщины сотрясение головного мозга. Также с места происшествия изъяты две гильзы от травматического пистолета. 

Анна Наумова, корреспондент: «Владельцы школы отказались от официальных комментариев, но в Федерации тайского бокса уже заявили, что происшествие бросает тень на их организацию. Впрочем, полиции еще предстоит выяснить все детали произошедшего».