«Зенит» - это ещё и баскетбол. Теперь официально и без каких-либо догадок: несколько минут назад завершился первый официальный поединок команды против чешского «Нимбурка».

Поводов для переживаний хватало. Сначала, когда хозяева в принципе появились немного на чужой для себя площадке. После, во время частых дальних бросков чехов в первой четверти, становилось волнительно в хорошем смысле в момент широких комбинаций с участием Вальтера Ходжа, Деяна Боровняка и Дмитрия Кулагина. Тогда зенитовцы, а было это к большому перерыву, обеспечили себе преимущество в 7 очков, которое на волне веры в собственный успех растеряли в 3 четверти.

Весь четвёртый период пришлось играть в баскетбольную погоню, где одни забрасывали, другие сравнивали. И чем ближе становилась финальная сирена, тем сильнее обострялась интрига. Кайл Лэндри переводит поединок в овертайм.

Станислав Еремин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «Само имя «Зенит», сама марка, сам бренд говорит, что плохого продукта быть не должно. Ясно, что сейчас период пока сложный, но предпосылки для того, чтобы сделать хорошую и стабильную команду в Питере, есть».

Приятно отметить, что в дебютной встрече удача была на сине-бело-голубой стороне. В овертайме «Зенит» вырвал победу — 95:91.

Следующий матч для нашей команды также будет домашним. Вторым в истории нового клуба гостем станет красноярский «Енисей».