Плавучий ресторан «Забава-бар» добился права легально спустить трап на Петроградскую набережную. Арбитражный суд обязал город обеспечить доступ к дебаркадеру до конца следующего года.

Таким образом, руководство заведения выиграло иск у комитета по управлению городским имуществом. Там намерены обжаловать вынесенный вердикт в апелляционном порядке. 

Оксана Шульга, пресс-секретарь комитета по управлению городским имуществом: «Решением суда предпринимателям было выделено 4 квадратных метра для размещения трапа сроком до 2015 года, до окончания срока действия договора водопользования, который имеется у владельца «Забава-бар», заключенный с комитетом по природопользованию». 

Теперь владельцы клуба смогут подвести к заведению водоснабжение и канализацию. Выселить «Забаву-бар» чиновники пытаются с декабря 2012 года. Еще за месяц до этого у ресторана истек договор аренды. Отказ в продлении контракта бизнесмены восприняли как ущемление их прав. В мае этого года возле дебаркадера появился пункт безопасности МЧС для ограничения доступа на судно.