Уголовное дело возбудили в отношении троих сотрудников «Дикси». Они заперли одну из покупательниц в морозильной камере. Инцидент произошел 11 октября, но известно о нём стало только сегодня.

На скамье подсудимых окажутся администратор точки на Обводном канале, 219, а также двое работников торгового зала. Клиентка, чье имя не разглашается, со слов задержанных, похитила бутылку водки и скрылась. 

Сотрудники обнаружили пропажу и просмотрели запись камеры наблюдения. Вскоре женщина вернулась в магазин, видимо за второй бутылкой. Её узнали и решили проучить, затащив силой в морозильную камеру. 

Покупательница просидела в холодильнике целый час. Спасли её полицейские, которым узница позвонила по мобильному. 

Как сообщили в прокуратуре, торговцы находятся под подпиской о невыезде. Их коллеги уверяют, что об инциденте ничего не знают.

Сотрудница магазина: «Я не работала в эту смену». 

Корреспондент: «Почему вы закрыли?

Сотрудница магазина: «Я ничего не знаю».

Впрочем, и директор от комментариев тоже отказался. Если вину сотрудников магазина докажут, каждому из них грозит лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Марина Николаева, старший помощник прокурора города по связям со СМИ: «В настоящий момент мы признали законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении трех сотрудниц магазина «Дикси». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 127 Уголовного кодекса, а именно незаконное лишение свободы».

Вину же потерпевшей еще только предстоит доказать. Ей может грозить административное наказание. Однако заявление о похищении спиртного представители торговой сети в полицию до сих пор не подали.