Полицейские ищут седьмого члена неуловимой банды налетчиков, которая грабила предпринимателей. Накануне в рамках расследования разбоев в «Пулково» силовики задержали шестерых участников преступной группы.

Злоумышленники прославились своими ограблениями по голливудским сценариям и неуемными аппетитами. В качестве жертв они выбирали состоятельных людей, а целью были миллионы долларов. Так, в июле в аэропорту «Пулково» банда ограбила гостя из Айзербаджана. Злоумышленники переоделись в форму полицейских и инсценировали задержание мужчины, похитив при этом чемодан с деньгами. 

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по СПб по связям со СМИ: «В результате проведения обысков изъято три автомата Калашникова, девять пистолетов и боеприпасов к ним, дорогостоящие автомобили, в том числе два автомобиля Bentley, приобретенные подозреваемыми на денежные средства, добытые преступным путем. Кроме того, изъяты предметы и документы, имеющие значения для уголовного дела. В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных».

Следствие выясняет причастность задержанных и к другим громким преступлениям. Расследование продолжается.