Цены на рынках выше, чем в магазинах - к такому выводу сегодня пришли участники рейда по торговым точкам Приморского района Петербурга.

Одним из первых проверили Торжковский рынок. Его руководству сделали сразу несколько замечаний. Комиссия, которую возглавил глава района Николай Цед, нашла санитарные нарушения, у некоторых продавцов отсутствовали документы на товар, а цены на основные продукты питания оказались чуть ли не самыми высокими. Больше всего проверяющих возмутила стоимость молока.

Николай Цед, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга: «Что касается сетевой торговли, цены у нас в Приморском районе даже ниже среднегородских. Что касается рынков, здесь сложно найти механизмы, но мы их все равно ищем».

Глава района поручил руководству рынков в срочном порядке предоставить площадки для торговли местным производителям на льготных условиях. 

А продавцы на стихийном рынке у станции метро «Старая деревня» сегодня своих рабочих мест лишились. Ларьки с овощами и фруктами ликвидируют уже в эти часы. Ни у кого из работников уличных прилавков не оказалось документов, разрешающих торговлю. Чтобы снова сравнить цены, повторную проверку на рынках и в магазинах района проведут уже через пару недель.