Одна восьмая Кубка России в прошлом. Успех с «Торпедо» и неудача против «Арсенала» завтра будут вспоминаться в последнюю очередь.

На кону в 12-м туре РФПЛ — промежуточное чемпионство. И это несмотря на то, что «Зенит» и ЦСКА в таблице разделяют 4 очка.

На матч с армейцами наша команда отправится после обеда и единственной на сегодня тренировки в Удельном парке. Футболисты прибыли на открытое занятие в благоприятном расположении духа. Улыбался даже Олег Шатов, несмотря на незаметное прихрамывание. Упражнения он выполнял наравне со всеми, хотя во время ускорений позволял себе слегка морщиться – проблема со стопой ставит под вопрос его поездку в Москву. Вряд ли в столицу поедет и Игорь Смольников – в заявке его может заменить Александр Анюков.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Проблемы есть у обоих. Шатов принял участие в сегодняшней тренировке. Но существует лишь ограниченная возможность, что кто-то из них отправится на игру с ЦСКА. Будем делать все, что от нас зависит, в этой ситуации».

Отсутствовал в общей группе и Виктор Файзулин, который в настоящее время занимается по индивидуальной программе. А увидеть, кого в итоге предпочтет Виллаш-Боаш включить в заявку на поединок с ЦСКА, можно будет в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Трансляция встречи начнется завтра в 19:50.

Итоги 11-го тура РФПЛ подвел Иван Лосев в программе «Футбольная Премьер-лига. Обзор тура»: