• доллар 67,17
  • евро 77,34

СКА уступил московскому «Динамо» в овертайме — 3:4

181

Третий матч выездной серии обернулся для петербургских армейцев поражением. Сегодня подопечные Вячеслава Быкова гостили у московского «Динамо» на малой спортивной арене «Лужники».

На встречу с принципиальным соперником СКА отправился с боевым настроем. Он выразился в шайбе Андрея Кутейкина, заброшенной на 10-й минуте. Хозяева сравняли только под конец первого периода: на 17-й минуте Денис Мосалёв при поддержке Алексея Цветкова и Николая Жердева поразил ворота Александра Салака в большинстве.

Во втором периоде Тони Мортенссон забил в равенстве, а Мэт Робинсон из «Динамо» снова уравнял шансы соперников.

Начало третьего периода принесло удачу хозяевам. На 49-й минуте ворота Салака покорились Денису Кокареву. Он забил в равенстве в тройке с Максимом Соловьевым и Денисом Мосалёвым.

Надежду на ничью или победу в овертайме СКА принес Юрий Александров. С подачи Патрика Торесена защитник забил за три минуты до окончания третьего периода.

В основное время атаки петербуржцев были результативнее активности москвичей. Армейцы совершили 25 бросков против 16 у «Динамо», 12 бросков в створ (у «Динамо» - 8), однако выиграли меньше вбрасываний: 16 у сине-белых против 9 у подопечных Вячеслава Быкова.

Поражение команде с берегов Невы принес Янне Яласваара, забросивший шайбу на 64-й минуте в равенстве.

В следующем матче выездной серии СКА сыграет с ХК «Сочи». Петербуржцев примут 2 ноября, встреча начнется в 17:30.