В роад-шоу представители администрации Санкт-Петербурга, туроператоров и туристско-информационного бюро отправятся с 10 по 28 ноября, презентации состоятся в 15 городах России. Об этом сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма.

Детали проекта обсудили на заседании комитета, которое состоялось накануне. Презентации Санкт-Петербурга пройдут в Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Уфе, Оренбурге, Самаре, Саратове, Воронеже, Липецке, Туле и Москве. 

«Роад-шоу – совершенно новый для Санкт-Петербурга формат мероприятия. Мы надеемся услышать пожелания, а впоследствии и отзывы, — высказался на совещании Александр Мартынов, начальник сектора региональных и международных проектов комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. – Маршрут не самый легкий. В организации роад-шоу мы ориентировались на опыт Москвы, ведь представители столицы не раз участвовали в подобных мероприятиях».

Участники роад-шоу расскажут о ключевых достопримечательностях Северной столицы, опишут городские фестивали, представят логотипы и справочную информацию о туроператорах. Затем будут организованы семинары по детскому и молодежному туризму. Во второй части презентаций пройдут индивидуальные встречи туроператоров, их проведут в популярном формате workshop.

О туристической привлекательности, уникальном статусе города на Неве и перспективах развития внутреннего туризма в России высказался Георгий Полтавченко в интервью ведущему программы «Пульс города» Юрию Зинчуку.